15
Bearbeitungen
Seth0r (Diskussion | Beiträge) (3. ip für 11line reserviert) |
K (AP 254-203-spitzweg entfernt: War nie online, wird auch nichts mehr.) |
||
(94 dazwischenliegende Versionen von 12 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
'''Achtung: Das Übernehmen einer ehemals reservierten IP-Adresse erfolgt auf eigenes Risiko'''. Viel Glück :-) | '''Achtung: Das Übernehmen einer ehemals reservierten IP-Adresse erfolgt auf eigenes Risiko'''. Viel Glück :-) | ||
frei | |||
[[IP-Adressen-Ext| '''IP-Adressen für das Potsdamer Umland''']] | [[IP-Adressen-Ext| '''IP-Adressen für das Potsdamer Umland''']] | ||
Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|- | |- | ||
|254-2-rz-4og | |254-2-rz-4og | ||
Zeile 71: | Zeile 63: | ||
|vorstand AT piraten-potsdam.de | |vorstand AT piraten-potsdam.de | ||
|nein | |nein | ||
|- | |- | ||
Zeile 139: | Zeile 98: | ||
|- | |- | ||
|254-11- | |254-11-HvK-mb1 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.11 | |10.22.254.11 | ||
| | |Heinrich-von-Kleist-Str 24 | ||
| | |CF-EW72 | ||
|Standard | |Standard | ||
|m.buechner # gmail #com | |m.buechner # gmail #com | ||
Zeile 149: | Zeile 108: | ||
|- | |- | ||
|254-12- | |254-12-linde-13-hof | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.12 | |10.22.254.12 | ||
|Lindenstr. | |Lindenstr.13 Hinterhof | ||
|TP-Link WR841N | |TP-Link WR841N | ||
|Standard | |Standard | ||
Zeile 167: | Zeile 126: | ||
|jerol.ralf # gmail #com | |jerol.ralf # gmail #com | ||
|nein | |nein | ||
|- | |- | ||
Zeile 189: | Zeile 138: | ||
|- | |- | ||
|254-16 | |254-16 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} FREI | ||
|10.22.254.16 | |10.22.254.16 | ||
| | |FREI | ||
| | |FREI | ||
| | |FREI | ||
| | |FREI | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-16-bernd ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-16-bernd ja] | ||
|- | |- | ||
|254-18-fintelmannstr25 | |254-18-fintelmannstr25 | ||
Zeile 365: | Zeile 306: | ||
|martin # virtual-artz # de | |martin # virtual-artz # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-32-Hinterhof ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-32-Hinterhof ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 445: | Zeile 346: | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-40-olga-kneipe ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-40-olga-kneipe ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 507: | Zeile 368: | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-48-fluxus | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} im Aufbau | ||
|10.22.254. | |10.22.254.48 | ||
| | |Schiffbauergasse 4f | ||
museum FLUXUS+ | |||
|TP-Link CPE210 | |TP-Link CPE210 | ||
|Standardantenne | |Standardantenne | ||
| | |Tamás <blenessy # fluxus-plus # de> | ||
| | |nein | ||
|- | |- | ||
|254-49-b90-gruene | |||
|254-49-b90-gruene | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.49 | |10.22.254.49 | ||
Zeile 565: | Zeile 417: | ||
|Russische Teestube - Innen # Alexandrowka-haus1 # de | |Russische Teestube - Innen # Alexandrowka-haus1 # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-52-teestube ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-52-teestube ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 637: | Zeile 479: | ||
|- | |- | ||
|254-61- | |254-61-b90-gruene | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.61 | |10.22.254.61 | ||
| | |Charlottenstr. 90/91 | ||
| | |TP-Link Archer C7 AC1750 | ||
|Richtung | |Standard, Schaufenster Richtung S | ||
| | |freifunk # bastla.net | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-61- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-61-b90-gruene ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 707: | Zeile 540: | ||
|- | |- | ||
|254-67-sokai | |254-67-sokai | ||
Zeile 799: | Zeile 624: | ||
|info # freifunk-potsdam # de | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-74-hh-breite ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-74-hh-breite ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 819: | Zeile 634: | ||
|info # freifunk-potsdam #de | |info # freifunk-potsdam #de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-76-bbgsued-mb4 ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-76-bbgsued-mb4 ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 879: | Zeile 684: | ||
|info # freifunk-potsdam #de | |info # freifunk-potsdam #de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-82-core-hh ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-82-core-hh ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 972: | Zeile 767: | ||
|- | |- | ||
|254- | |||
|254-95-sokai | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} ? | |{{Vorlage:yellowbox}} ? | ||
|10.22.254.95 | |||
|10.22.254.95 | |||
|Geschwi | |Geschwi | ||
| | | | ||
Zeile 1.030: | Zeile 797: | ||
|kormaron # posteo # net <br/>'''Uplink 20M/2M''' | |kormaron # posteo # net <br/>'''Uplink 20M/2M''' | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-96-nansen15 Ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-96-nansen15 Ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.162: | Zeile 899: | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-111-heinrich-von-kleist-24 | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.111 | |||
|10.22.254.111 | |||
|Heinrich-von-Kleist-Straße 24 | |Heinrich-von-Kleist-Straße 24 | ||
|TL-WDR4300 | |TL-WDR4300 | ||
Zeile 1.183: | Zeile 910: | ||
|254-112-heinrich-von-kleist-24 | |254-112-heinrich-von-kleist-24 | ||
| | |{{Vorlage:yellowbox}} ? | ||
|10.22.254.113 | |10.22.254.113 | ||
|Siemensstr. 11 | |Siemensstr. 11 | ||
Zeile 1.322: | Zeile 1.049: | ||
|- | |- | ||
|254-127- | |254-127-suesse-schwestern | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.127 | |10.22.254.127 | ||
| | |Dortustraße 8 | ||
| | |GL-AR150 | ||
| | | | ||
| | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-127-suesse-schwestern ?] | |||
|- | |- | ||
Zeile 1.342: | Zeile 1.069: | ||
|254-128- | |254-128-dortu8-wg | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.128 | |10.22.254.128 | ||
| | |Dortustraße 8 | ||
| | |GL-AR750s | ||
| | | | ||
| | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-128-dortu8-wg ?] | |||
|- | |- | ||
|254-129- | |254-129-dortu8-hof | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.129 | |10.22.254.129 | ||
| | |Dortustraße 8 | ||
| | |CF-EW72 | ||
| | | | ||
| | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-130- ?] | |||
|- | |- | ||
|254-130- | |254-130-dortu8-fenster | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.130 | |10.22.254.130 | ||
| | |Dortustraße 8 | ||
|TP- | |TP-CPE210 | ||
| | | | ||
| | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-130- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-130- ?] | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.522: | Zeile 1.249: | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-147-kastanienallee-24-01 | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254. | |10.22.254.147 | ||
| | |Kastanienallee 24 | ||
|CPE210 | |CPE210 | ||
|OEM | |||
|OEM | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-147-kastanienallee-24-01 ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-147-kastanienallee-24-01 ja] | ||
Zeile 1.809: | Zeile 1.526: | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-171-fischer Ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-171-fischer Ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.921: | Zeile 1.628: | ||
|- | |- | ||
|254-184-stadion2 | |254-184-stadion2 | ||
Zeile 1.941: | Zeile 1.639: | ||
|- | |- | ||
|254-185-lindenstr- | |254-185-lindenstr-13 | ||
|{{Vorlage:greenbox}} online | |{{Vorlage:greenbox}} online | ||
|10.22.254.185 | |10.22.254.185 | ||
|Lindenstr- | |Lindenstr-13 | ||
|CPE210 | |CPE210 | ||
|Richtung | |Richtung Straße | ||
|bernd # freifunk-potsdam # de | |bernd # freifunk-potsdam # de | ||
||[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-185- | ||[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-185-lindenstr13 ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.038: | Zeile 1.736: | ||
|Nicco Kunzmann | |Nicco Kunzmann | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-193-musikschule-morgenstern Ja/Nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-193-musikschule-morgenstern Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.138: | Zeile 1.826: | ||
|254-203- | |254-203-xxx | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} FREI | ||
|10.22.254.203 | |10.22.254.203 | ||
| | |FREI | ||
| | |FREI | ||
| | |FREI | ||
| | |FREI | ||
| | |FREI | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.227: | Zeile 1.915: | ||
|254- | |254-213-trebbiner-19 | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} ? | |{{Vorlage:yellowbox}} ? | ||
|10.22.254. | |10.22.254.213 | ||
| | |Trebbiner Str | ||
| | |CPE210 | ||
|Wie? | |Wie? | ||
|Wer? | |Wer? | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
|254-214 | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} ? | |||
|10.22.254.214 | |||
|Zeppelinstr | |||
|1042 | |||
|254-214 | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} ? | |||
|10.22.254.214 | |||
|Zeppelinstr | |||
|1042 | |||
|Wie? | |Wie? | ||
|justin.humm@posteo.de | |justin.humm@posteo.de | ||
Zeile 2.304: | Zeile 1.970: | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|{{Vorlage: | |10.22.254.222 | ||
|10.22.254. | |Freiland H1 | ||
| | |TP-LINK CPE210 | ||
| | |||
| | | | ||
| | |Christoph / Hannes | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
| | |} | ||
===aktuelle IP-Adressen 224 - 255=== | |||
{{vorlage:topen_nodeliste}} | |||
{{vorlage:Tk_nodeliste}} | |||
|254- | |254-224-mobile-konferenz | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} ? | |{{Vorlage:yellowbox}} ? | ||
|10.22.254. | |10.22.254.224 | ||
|mobile Konferenz | |mobile Konferenz | ||
|TL WR-841D | |||
| | |||
|TL WR-841D | |||
| | |||
|niccokunzmann[ät]gmx.de | |niccokunzmann[ät]gmx.de | ||
|Nein | |Nein | ||
Zeile 2.454: | Zeile 2.064: | ||
|- | |- | ||
|254-232-olga-dach2 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.254.232 | |||
|Charlottenstr. 28 | |||
|254-232-olga-dach2 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.254.232 | |||
|Charlottenstr. 28 | |||
|CPE210 | |CPE210 | ||
|Richtung Rechenzentrum | |Richtung Rechenzentrum | ||
Zeile 2.477: | Zeile 2.075: | ||
|254-233- | |254-233-strahleninstitut | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.233 | |10.22.254.233 | ||
|Kopernikustraße 32 | |Kopernikustraße 32 | ||
Zeile 2.484: | Zeile 2.082: | ||
|Fenster innen | |Fenster innen | ||
|hyperloop # riseup # net | |hyperloop # riseup # net | ||
|Nein | |Nein | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.622: | Zeile 2.220: | ||
|254-246 | |254-246-tom1 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} ? | ||
|10.22.254.246 | |10.22.254.246 | ||
|Wo? | |Wo? | ||
|Was? | |Was? | ||
|Wie? | |Wie? | ||
| | |tom | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.644: | Zeile 2.242: | ||
|254-248- | |254-248-tom2 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.248 | |10.22.254.248 | ||
|Wo? | |Wo? | ||
|Was? | |Was? | ||
|Wie? | |Wie? | ||
| | |tom | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$ | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$254-248-? Ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.664: | Zeile 2.262: | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
|254-252-patrizierweg | |254-252-patrizierweg | ||
Zeile 2.746: | Zeile 2.321: | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-61-b90-gruene | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.64.0-31 | |10.22.64.0-31 | ||
Zeile 2.764: | Zeile 2.339: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.64.96-127 | |10.22.64.96-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.807: | Zeile 2.377: | ||
|- | |- | ||
|254-11-bbgsued-mb1 | |254-11-bbgsued-mb1 | ||
Zeile 2.878: | Zeile 2.444: | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-39-olga-dach | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.67. | |10.22.67.160-191 | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-69-sokai | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.67. | |10.22.67.192-223 | ||
|- | |- | ||
|254-45-dach-alleestr | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.68.0-31 | |||
|254-45-dach-alleestr | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.68.0-31 | |||
|- | |- | ||
Zeile 2.916: | Zeile 2.462: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.68.32-63 | |10.22.68.32-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.934: | Zeile 2.475: | ||
|254-70-bergholzer3 | |254-70-bergholzer3 | ||
Zeile 2.968: | Zeile 2.505: | ||
|10.22.69.96-127 | |10.22.69.96-127 | ||
|- | |- | ||
|254-73-lindenstr-42 | |254-73-lindenstr-42 | ||
Zeile 3.013: | Zeile 2.544: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.70.128-159 | |10.22.70.128-159 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.031: | Zeile 2.556: | ||
|- | |- | ||
|254-89-bernd-mobil | |254-89-bernd-mobil | ||
Zeile 3.121: | Zeile 2.643: | ||
|- | |- | ||
|254-127- | |254-127-suesse-schwestern | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.73.64-95 | |10.22.73.64-95 | ||
|- | |- | ||
|254-128- | |254-128-dortu8-wg | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.73.96-127 | |10.22.73.96-127 | ||
|- | |- | ||
|254-129- | |254-129-dortu8-hof | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.73.128-159 | |10.22.73.128-159 | ||
|- | |- | ||
|254-130- | |254-130-dortu8-fenster | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.73.160-191 | |10.22.73.160-191 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.221: | Zeile 2.743: | ||
|- | |- | ||
|254-185- | |254-185-Lindenstr13 | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.75.192-223 | |10.22.75.192-223 | ||
Zeile 3.343: | Zeile 2.865: | ||
|- | |- | ||
|254-193-musikschule-morgenstern | |254-193-musikschule-morgenstern | ||
Zeile 3.373: | Zeile 2.891: | ||
|- | |- | ||
|254-203-spitzweg | |254-203-spitzweg | ||
Zeile 3.386: | Zeile 2.900: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.79.192-223 | |10.22.79.192-223 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.411: | Zeile 2.910: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.80.96-127 | |10.22.80.96-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.452: | Zeile 2.946: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.81.96-127 | |10.22.81.96-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.483: | Zeile 2.972: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.82.32-63 | |10.22.82.32-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.522: | Zeile 3.006: | ||
|254-240-kaethe2 | |254-240-kaethe2 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.83.32-63 | |10.22.83.32-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.546: | Zeile 3.030: | ||
|- | |- | ||
|254-248- | |254-248-charlottejagt | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} Am Tun | |{{Vorlage:yellowbox}} Am Tun | ||
|10.22.83.192-223 | |10.22.83.192-223 | ||
Zeile 3.575: | Zeile 3.059: | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} temporär | |{{Vorlage:yellowbox}} temporär | ||
|10.22.84.96-127 | |10.22.84.96-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.667: | Zeile 3.146: | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-143-ostbloq | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.131. | |10.22.131.64-127 | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-160-kaethe | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.131. | |10.22.131.192-255 | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-198-novawiese | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22. | |10.22.132.0-63 | ||
|- | |- | ||
| | |254-222- | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22. | |10.22.132.64-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.695: | Zeile 3.174: | ||
!Status | !Status | ||
!DHCP-Netz | !DHCP-Netz | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.710: | Zeile 3.184: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.161.0-127 | |10.22.161.0-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.728: | Zeile 3.197: | ||
|254-233-kopernikus32 | |254-233-kopernikus32 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.163.0-127 | |10.22.163.0-127 | ||
|- | |- | ||
|} | |||
|} | |||
===256er Netze=== | ===256er Netze=== | ||
Zeile 3.775: | Zeile 3.219: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.193.0-255 | |10.22.193.0-255 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.785: | Zeile 3.224: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.195.0-255 | |10.22.195.0-255 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.965: | Zeile 3.399: | ||
|- | |- | ||
| | |192.168.0.34 | ||
|250-34-fl-haus5 | |250-34-fl-haus5 | ||
|'''CPE 510''' | |'''CPE 510''' | ||
|{{Vorlage:greenbox}} | |{{Vorlage:greenbox}} Client | ||
| | | | ||
|ffpbb-fl-h1a | |ffpbb-fl-h1a | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 4.001: | Zeile 3.435: | ||
|- | |- | ||
| | |||
|192.168.0.38 | |||
|250-38-fl-haus1 | |250-38-fl-haus1 | ||
|'''CPE 510''' | |'''CPE 510''' | ||
Zeile 4.440: | Zeile 3.867: | ||
{{vorlage:topen_nodeliste}} | {{vorlage:topen_nodeliste}} | ||
{{vorlage:Tk_kkadressliste}} | {{vorlage:Tk_kkadressliste}} | ||
|ap4-192-pub / ap1-96-pub-dach | |ap4-192-pub / ap1-96-pub-dach | ||
Zeile 4.494: | Zeile 3.913: | ||
|- | |- | ||
|254-21-matze / 250-3-matze | |254-21-matze / 250-3-matze | ||
Zeile 4.516: | Zeile 3.929: | ||
|- | |- | ||
|254-37-winzerberg / RaspberryPI | |||
|254-37-winzerberg / RaspberryPI | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.255.41+42 | |10.22.255.41+42 | ||
Zeile 4.697: | Zeile 4.104: | ||
Mask 255.255.255.248 | Mask 255.255.255.248 | ||
|Hermann Elflein Str. 10 | |Hermann Elflein Str. 10 | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 4.775: | Zeile 4.174: | ||
|- | |- | ||
|254-173-benesch | |254-173-benesch | ||
Zeile 4.838: | Zeile 4.224: | ||
|- | |- | ||
|254-142-ph-werkstatt | |254-142-ph-werkstatt | ||
Zeile 4.945: | Zeile 4.318: | ||
|10.22.255.156 | |10.22.255.156 | ||
| | | | ||
| | |WDR4300 | ||
|- | |- | ||
Zeile 4.952: | Zeile 4.325: | ||
|10.22.255.157 | |10.22.255.157 | ||
| | | | ||
| | |WDR4300 | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-3-11line-3 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.255.158 | |10.22.255.158 | ||
| | | | ||
| | |WDR4300 | ||
|- | |- | ||
Zeile 5.161: | Zeile 4.534: | ||
|- | |- | ||
|254-24-madia | |254-24-madia | ||
Zeile 5.194: | Zeile 4.554: | ||
|Novawiese | |Novawiese | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 5.231: | Zeile 4.570: | ||
|- | |- | ||
|254-128-dortu8-wg | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.255.211 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|254-129-dortu8-hof | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.255.212 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} |
Bearbeitungen