6
Bearbeitungen
Seth0r (Diskussion | Beiträge) (link zut firmware auf hedy gesetzt) |
Jb (Diskussion | Beiträge) (→vergebene IP-Adressen: Online) Markierungen: Mobile Bearbeitung Mobile Web-Bearbeitung |
||
(20 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 233: | Zeile 233: | ||
|16-21-LuMPI-KlangTRaum | |16-21-LuMPI-KlangTRaum | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.16.21 | |10.22.16.21 | ||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | ||
Zeile 336: | Zeile 336: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.31 | |10.22.16.31 | ||
|Mühlenbergstr. | |Mühlenbergstr. 16, Werder OT. Töplitz | ||
|CPE210 1.1 | |CPE210 1.1 | ||
| | | | ||
|johannes petrick googlemail com | |johannes petrick googlemail com | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-31-tpl- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-31-tpl-m16 ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 363: | Zeile 363: | ||
|- | |- | ||
|16-34-nn | |16-34-LuMPI-Scheune | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.16.34 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR4300 | |||
|Nordscheune Dachboden | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-22-LuMPI-Hof Ja] | |||
|- | |||
|16-35-caputh-1 | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.16.35 | |||
| | |||
|Ubiquiti UAP-AC-Mesh | |||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-36-LuMPI-Schneckenbar | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.16.36 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WR1043ND | |||
|Schneckenbar unter dem Carport | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-37-markt13 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.37 | |||
|Markt 13, Luckenwalde | |||
|TL-WDR4300 | |||
| | |||
|freifunk.potsdam.jn # xoxy.net | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-38-nn | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.16. | |10.22.16.38 | ||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-39-nn | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.16.39 | |||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 373: | Zeile 423: | ||
|- | |- | ||
|16- | |16-40-nn | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.16. | |10.22.16.40 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 381: | Zeile 431: | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 521: | Zeile 572: | ||
|- | |- | ||
| 16-34-LuMPI-Scheune | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.20.128-159 | |||
|- | |||
| 16-31-tpl-m16 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.20.160-191 | |||
|- | |||
| 16-35-caputh-1 | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.20.192-223 | |||
|- | |||
|16-36-LuMPI-Schneckenbar | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.20.224-255 | |||
|- | |||
|16-37-markt13 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.0-31 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.21.32-63 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.21.64-95 | |||
|- | |||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.21.96-127 | ||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.21.128-159 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.21.160-191 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.21.192-223 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.21.224-255 | ||
|- | |- | ||
Zeile 588: | Zeile 680: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} online | |{{Vorlage:greenbox}} online | ||
|10.22.31.13-14<br>255.255.255.252 | |10.22.31.13-14<br>255.255.255.252 | ||
|Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | |||
|johannes petrick googlemail com | |||
|- | |||
|16-32-holzhaus - lanmash | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.31.17-18<br>255.255.255.252 | |||
|Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | |Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | ||
|johannes petrick googlemail com | |johannes petrick googlemail com | ||
Zeile 594: | Zeile 693: | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.31. | |10.22.31.21-22<br>255.255.255.252 | ||
| | | | ||
| | | |
Bearbeitungen