1
Eine Bearbeitung
Seth0r (Diskussion | Beiträge) (ips freigegeben) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: visualeditor-switched |
||
(11 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
'''Achtung: Das Übernehmen einer ehemals reservierten IP-Adresse erfolgt auf eigenes Risiko'''. Viel Glück :-) | '''Achtung: Das Übernehmen einer ehemals reservierten IP-Adresse erfolgt auf eigenes Risiko'''. Viel Glück :-) | ||
frei | |||
[[IP-Adressen-Ext| '''IP-Adressen für das Potsdamer Umland''']] | [[IP-Adressen-Ext| '''IP-Adressen für das Potsdamer Umland''']] | ||
Zeile 365: | Zeile 365: | ||
|martin # virtual-artz # de | |martin # virtual-artz # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-32-Hinterhof ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-32-Hinterhof ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 517: | Zeile 497: | ||
|- | |- | ||
|254-48- | |254-48-fluxus | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} im Aufbau | ||
|10.22.254.48 | |10.22.254.48 | ||
| | |Schiffbauergasse 4f | ||
museum FLUXUS+ | |||
|TP-Link CPE210 | |TP-Link CPE210 | ||
|Standardantenne | |Standardantenne | ||
| | |Tamás <blenessy # fluxus-plus # de> | ||
| | |nein | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.315: | Zeile 2.296: | ||
|254-219- | |254-219-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.219 | |10.22.254.219 | ||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|TP-LINK CPE210 | |||
|Richtfunk | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-219-Waschbar-West Ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |||
|- | |- | ||
|254-220- | |254-220-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.220 | |10.22.254.220 | ||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|TP-LINK CPE210 | |||
|Richtfunk | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-220-Waschbar-Nord Ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |||
|- | |- | ||
|254-221- | |254-221-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.221 | |10.22.254.221 | ||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|TP-LINK CPE210 | |||
|Richtfunk | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-221-Waschbar-Ost Ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |||
|- | |- | ||
Zeile 3.388: | Zeile 3.369: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} frei | ||
|10.22.79.224-255 | |10.22.79.224-255 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.678: | Zeile 3.659: | ||
|254-94-bassi | |254-94-bassi | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.131.128-191 | |10.22.131.128-191 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.685: | Zeile 3.666: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.131.192-255 | |10.22.131.192-255 | ||
|- | |||
|254-198-novawiese | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.132.0-63 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.132.64-127 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.132.128-191 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.132.192-255 | |||
|- | |- | ||
Zeile 4.440: | Zeile 4.441: | ||
{{vorlage:topen_nodeliste}} | {{vorlage:topen_nodeliste}} | ||
{{vorlage:Tk_kkadressliste}} | {{vorlage:Tk_kkadressliste}} | ||
|ap4-192-pub / ap1-96-pub-dach | |ap4-192-pub / ap1-96-pub-dach | ||
Zeile 5.231: | Zeile 5.224: | ||
|- | |- | ||
|254-219-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.208 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|254-220-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.209 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|254-221-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.210 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|Novawiese | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Temporär 2021-09 | |||
|10.22.255.211-220 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} |
Eine Bearbeitung