73
Bearbeitungen
Seth0r (Diskussion | Beiträge) (formatiertungsfehler) |
Thias (Diskussion | Beiträge) |
||
(22 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
'''Achtung: Das Übernehmen einer ehemals reservierten IP-Adresse erfolgt auf eigenes Risiko'''. Viel Glück :-) | '''Achtung: Das Übernehmen einer ehemals reservierten IP-Adresse erfolgt auf eigenes Risiko'''. Viel Glück :-) | ||
frei | |||
[[IP-Adressen-Ext| '''IP-Adressen für das Potsdamer Umland''']] | [[IP-Adressen-Ext| '''IP-Adressen für das Potsdamer Umland''']] | ||
Zeile 139: | Zeile 139: | ||
|- | |- | ||
|254-11- | |254-11-HvK-mb1 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.11 | |10.22.254.11 | ||
| | |Heinrich-von-Kleist-Str 24 | ||
| | |CF-EW72 | ||
|Standard | |Standard | ||
|m.buechner # gmail #com | |m.buechner # gmail #com | ||
Zeile 365: | Zeile 365: | ||
|martin # virtual-artz # de | |martin # virtual-artz # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-32-Hinterhof ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-32-Hinterhof ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 517: | Zeile 497: | ||
|- | |- | ||
|254-48- | |254-48-fluxus | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} im Aufbau | ||
|10.22.254.48 | |10.22.254.48 | ||
| | |Schiffbauergasse 4f | ||
museum FLUXUS+ | |||
|TP-Link CPE210 | |TP-Link CPE210 | ||
|Standardantenne | |Standardantenne | ||
| | |Tamás <blenessy # fluxus-plus # de> | ||
| | |nein | ||
|- | |- | ||
Zeile 638: | Zeile 619: | ||
|254-60-waschbar-kneipe | |254-60-waschbar-kneipe | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.60 | |10.22.254.60 | ||
|Geschwister-Scholl-Str. 82 | |Geschwister-Scholl-Str. 82 | ||
Zeile 647: | Zeile 628: | ||
|- | |- | ||
|254-61 | |254-61 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.61 | |10.22.254.61 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-61- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-61-? ?] | ||
|- | |- | ||
Zeile 973: | Zeile 954: | ||
|254-92-gregor-mendel-38-up | |254-92-gregor-mendel-38-up | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:Greenbox}} Online | ||
|10.22.254.92 | |10.22.254.92 | ||
|Gregor-Mendel-Str. 38 | |Gregor-Mendel-Str. 38 | ||
Zeile 993: | Zeile 974: | ||
|254-94-bassi | |254-94-bassi | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:Greenbox}} Online | ||
|10.22.254.94 | |10.22.254.94 | ||
|Bassinplatz | |Bassinplatz | ||
Zeile 1.322: | Zeile 1.303: | ||
|- | |- | ||
|254-127- | |254-127-suesse-schwestern | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.127 | |10.22.254.127 | ||
| | |Dortustraße 8 | ||
| | |GL-AR150 | ||
| | | | ||
| | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-127-suesse-schwestern ?] | |||
|- | |- | ||
Zeile 1.342: | Zeile 1.323: | ||
|254-128- | |254-128-dortu8-wg | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.128 | |10.22.254.128 | ||
| | |Dortustraße 8 | ||
| | |GL-AR750s | ||
| | | | ||
| | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-128-dortu8-wg ?] | |||
|- | |- | ||
|254-129- | |254-129-dortu8-hof | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.129 | |10.22.254.129 | ||
| | |Dortustraße 8 | ||
| | |CF-EW72 | ||
| | | | ||
| | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-130- ?] | |||
|- | |- | ||
|254-130- | |254-130-dortu8-fenster | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.130 | |10.22.254.130 | ||
| | |Dortustraße 8 | ||
|TP- | |TP-CPE210 | ||
| | | | ||
| | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-130- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-130- ?] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.315: | Zeile 2.296: | ||
|254-219- | |254-219-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.219 | |10.22.254.219 | ||
| | |Geschwister-Scholl-Straße 82 | ||
| | |TP-LINK CPE210 | ||
|Richtfunk | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-219-Waschbar-West Ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |||
|- | |- | ||
|254-220- | |254-220-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.220 | |10.22.254.220 | ||
| | |Geschwister-Scholl-Straße 82 | ||
| | |TP-LINK CPE210 | ||
|Richtfunk | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-220-Waschbar-Nord Ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |||
|- | |- | ||
|254-221- | |254-221-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.221 | |10.22.254.221 | ||
| | |Geschwister-Scholl-Straße 82 | ||
| | |TP-LINK CPE210 | ||
| | |Richtfunk | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-221-Waschbar-Ost Ja] | |||
|- | |- | ||
|254-222- | |254-222- | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.222 | |10.22.254.222 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |||
|- | |- | ||
|254-223- | |254-223- | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.223 | |10.22.254.223 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |||
|- | |- | ||
Zeile 3.121: | Zeile 3.102: | ||
|- | |- | ||
|254-127- | |254-127-suesse-schwestern | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.73.64-95 | |10.22.73.64-95 | ||
|- | |- | ||
|254-128- | |254-128-dortu8-wg | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.73.96-127 | |10.22.73.96-127 | ||
|- | |- | ||
|254-129- | |254-129-dortu8-hof | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.73.128-159 | |10.22.73.128-159 | ||
|- | |- | ||
|254-130- | |254-130-dortu8-fenster | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.73.160-191 | |10.22.73.160-191 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.388: | Zeile 3.369: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} frei | ||
|10.22.79.224-255 | |10.22.79.224-255 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.678: | Zeile 3.659: | ||
|254-94-bassi | |254-94-bassi | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.131.128-191 | |10.22.131.128-191 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.685: | Zeile 3.666: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.131.192-255 | |10.22.131.192-255 | ||
|- | |||
|254-198-novawiese | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.132.0-63 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.132.64-127 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.132.128-191 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.132.192-255 | |||
|- | |- | ||
Zeile 4.440: | Zeile 4.441: | ||
{{vorlage:topen_nodeliste}} | {{vorlage:topen_nodeliste}} | ||
{{vorlage:Tk_kkadressliste}} | {{vorlage:Tk_kkadressliste}} | ||
|ap4-192-pub / ap1-96-pub-dach | |ap4-192-pub / ap1-96-pub-dach | ||
Zeile 5.231: | Zeile 5.224: | ||
|- | |- | ||
|254-219-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.208 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|254-220-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.209 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|254-221-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.210 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|254-128-dortu8-wg | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.255.211 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|254-129-dortu8-hof | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.255.212 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} |
Bearbeitungen