8
Bearbeitungen
Seth0r (Diskussion | Beiträge) (IPs aktualisiert) |
Max (Diskussion | Beiträge) K (Aufbau Freifunkstation S-Babelsberg bei Schulstr. 16. -> Kabelkopplungsbereich+dhcps+ips reserviert) |
||
(20 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|254-1- | |254-1-? | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.1 | |10.22.254.1 | ||
| | |Wo? | ||
| | |Was? | ||
| | |Wie? | ||
| | |Wer? | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-1- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-1-? ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
|- | |- | ||
|254-3- | |254-3-? | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.3 | |10.22.254.3 | ||
| | |Wo? | ||
| | |Was? | ||
| | |Wie? | ||
| | |Wer? | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-3- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-3-? ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 805: | Zeile 805: | ||
| | | | ||
|hannes # localdomain # org | |hannes # localdomain # org | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-75-jaegerallee-28-up ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-75-jaegerallee-28-up ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 990: | Zeile 989: | ||
|- | |- | ||
|254-94- | |254-94-bassi | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.94 | |10.22.254.94 | ||
| | |Bassinplatz | ||
| | |CPE210 | ||
| | | | ||
| | |freifunk # seth0r.net | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-94-bassi ja] | |||
|- | |- | ||
Zeile 1.150: | Zeile 1.149: | ||
|- | |- | ||
|254-109- | |254-109-schulstr | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Im Aufbau | ||
|10.22.254.109 | |10.22.254.109 | ||
| | |Schulstr 16 | ||
| | |CPE210 | ||
|Dach | |||
|Max @ info # freifunk-potsdam # de | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.480: | Zeile 1.479: | ||
|- | |- | ||
|254-141- | |254-141-schulstr | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Im Aufbau | ||
|10.22.254.141 | |10.22.254.141 | ||
| | |Schulstr 16 | ||
| | |CPE210 | ||
| | |Dach | ||
|info | |Max @ info # freifunk-potsdam # de | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.520: | Zeile 1.519: | ||
|- | |- | ||
|254-145- | |254-145-? | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.145 | |10.22.254.145 | ||
| | |Wo? | ||
| | |Was? | ||
| | |Wie? | ||
| | |Wer? | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-145- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-145-? ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.615: | Zeile 1.614: | ||
|254-154 | |254-154 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.154 | |10.22.254.154 | ||
| | |Wo? | ||
| | |Was? | ||
| | |Wie? | ||
| | |Wer? | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-154- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-154-? ja/nein] | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.653: | Zeile 1.652: | ||
|Heinrich-von-Kleist-Str. ?? | |Heinrich-von-Kleist-Str. ?? | ||
|GL-MT300A | |GL-MT300A | ||
|2 | |2 standard | ||
|niccokunzmann Äd gmail.com | |niccokunzmann Äd gmail.com | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-157-heinrich-von-kleist bald] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-157-heinrich-von-kleist bald] | ||
Zeile 2.409: | Zeile 2.408: | ||
|254-226-SchaefferMdL | |254-226-SchaefferMdL | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.226 | |10.22.254.226 | ||
|Benzstraße | |Benzstraße | ||
Zeile 2.415: | Zeile 2.414: | ||
|Büro | |Büro | ||
|kontakt(at)marie-schaeffer.de | |kontakt(at)marie-schaeffer.de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?orgId=2&var-hostname=254 | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?orgId=2&refresh=5m&var-hostname=254.226-SchaefferMdL Ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.475: | Zeile 2.474: | ||
|254-232-olga-dach2 | |254-232-olga-dach2 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.232 | |10.22.254.232 | ||
|Charlottenstr. 28 | |Charlottenstr. 28 | ||
Zeile 2.674: | Zeile 2.673: | ||
|254-250 | |254-250-balkon-so | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.250 | |10.22.254.250 | ||
|Bornstedt | |Bornstedt | ||
| | |CPE210 | ||
|Balkon | |Balkon | ||
|Hannes | |Hannes | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-250-balkon-so Ja] | ||
|- | |- | ||
|254-251 | |254-251-balkon-sw | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.251 | |10.22.254.251 | ||
|Bornstedt | |Bornstedt | ||
| | |CPE210 | ||
|Balkon | |Balkon | ||
|Hannes | |Hannes | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-251-balkon-sw Ja] | ||
|- | |- | ||
|254-252 | |254-252-patrizierweg | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.252 | |10.22.254.252 | ||
| | |Patrizierweg 25 | ||
| | |CPE210 v2 (git master) | ||
| | |Fenster/Balkon | ||
| | |Max @ info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
|254-253 | |254-253-patrizierweg | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.253 | |10.22.254.253 | ||
| | |Patrizierweg 25 | ||
| | |CPE210 v2 (git master) | ||
| | |Fenster/Balkon | ||
| | |Max @ info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.719: | Zeile 2.718: | ||
|254-254-schulstr | |254-254-schulstr | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Im Aufbau | ||
|10.22.254.254 | |10.22.254.254 | ||
|Schulstr. 16 | |Schulstr. 16 | ||
|CPE210 | |CPE210 | ||
| | |Dach | ||
|info # freifunk-potsdam # de | |Max @ info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.195: | Zeile 3.194: | ||
|254-144-hmp25 | |254-144-hmp25 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.74.224-255 | |10.22.74.224-255 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.431: | Zeile 3.430: | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-253-patrizierweg | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.80.192-223 | |10.22.80.192-223 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.590: | Zeile 3.589: | ||
|- | |- | ||
| | |254-141-schulstr | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Im Aufbau | ||
|10.22.84.160-191 | |10.22.84.160-191 | ||
|- | |- | ||
| | |254-109-schulstr | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Im Aufbau | ||
|10.22.84.192-223 | |10.22.84.192-223 | ||
|- | |- | ||
| | |254-252-patrizierweg | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.84.224-255 | |10.22.84.224-255 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.683: | Zeile 3.682: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.131.64-127 | |10.22.131.64-127 | ||
|- | |||
|254-94-bassi | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.131.128-191 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.131. | |10.22.131.192-255 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 5.201: | Zeile 5.204: | ||
|254-75-jaegerallee-28-up | |254-75-jaegerallee-28-up | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.255.193 | |10.22.255.193 | ||
|Bornstedt | |Bornstedt | ||
Zeile 5.208: | Zeile 5.211: | ||
|254-250-balkon-so | |254-250-balkon-so | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.255.194 | |10.22.255.194 | ||
|Bornstedt | |Bornstedt | ||
Zeile 5.215: | Zeile 5.218: | ||
|254-251-balkon-sw | |254-251-balkon-sw | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.255.195 | |10.22.255.195 | ||
|Bornstedt | |Bornstedt | ||
|Hannes | |Hannes | ||
|- | |- | ||
|254-252-patrizierweg / 254-253-patrizierweg | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.196/30 (196+197+198+199) | |||
|Patrizierweg | |||
|Max | |||
|- | |||
|254-254-schulstr / 254-109-schulstr / 254-141-schulstr | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Im Aufbau | |||
|10.22.255.200/29 (200-207) | |||
|Schulstr | |||
|Max | |||
|- | |||
|} | |} |
Bearbeitungen