1
Eine Bearbeitung
Seth0r (Diskussion | Beiträge) (3. ip für 11line reserviert) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: visualeditor-switched |
||
(29 dazwischenliegende Versionen von 8 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
'''Achtung: Das Übernehmen einer ehemals reservierten IP-Adresse erfolgt auf eigenes Risiko'''. Viel Glück :-) | '''Achtung: Das Übernehmen einer ehemals reservierten IP-Adresse erfolgt auf eigenes Risiko'''. Viel Glück :-) | ||
frei | |||
[[IP-Adressen-Ext| '''IP-Adressen für das Potsdamer Umland''']] | [[IP-Adressen-Ext| '''IP-Adressen für das Potsdamer Umland''']] | ||
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
|254-5-berg | |254-5-berg | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online (nicht im Monitoring) | ||
|10.22.254.5 | |10.22.254.5 | ||
|Aufm Berg | |Aufm Berg | ||
Zeile 365: | Zeile 365: | ||
|martin # virtual-artz # de | |martin # virtual-artz # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-32-Hinterhof ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-32-Hinterhof ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 517: | Zeile 497: | ||
|- | |- | ||
|254-48- | |254-48-fluxus | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} im Aufbau | ||
|10.22.254.48 | |10.22.254.48 | ||
| | |Schiffbauergasse 4f | ||
| | museum FLUXUS+ | ||
| | |TP-Link CPE210 | ||
| | |Standardantenne | ||
| | |Tamás <blenessy # fluxus-plus # de> | ||
|nein | |||
|- | |- | ||
Zeile 1.183: | Zeile 1.164: | ||
|254-112-heinrich-von-kleist-24 | |254-112-heinrich-von-kleist-24 | ||
| | |{{Vorlage:yellowbox}} ? | ||
|10.22.254.113 | |10.22.254.113 | ||
|Siemensstr. 11 | |Siemensstr. 11 | ||
Zeile 1.941: | Zeile 1.922: | ||
|- | |- | ||
|254-185-lindenstr- | |254-185-lindenstr-13 | ||
|{{Vorlage:greenbox}} online | |{{Vorlage:greenbox}} online | ||
|10.22.254.185 | |10.22.254.185 | ||
|Lindenstr- | |Lindenstr-13 | ||
|CPE210 | |CPE210 | ||
|Richtung | |Richtung Straße | ||
|bernd # freifunk-potsdam # de | |bernd # freifunk-potsdam # de | ||
||[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-185- | ||[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-185-lindenstr13 ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.315: | Zeile 2.296: | ||
|254-219- | |254-219-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.219 | |10.22.254.219 | ||
| | |Geschwister-Scholl-Straße 82 | ||
| | |TP-LINK CPE210 | ||
|Richtfunk | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-219-Waschbar-West Ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |||
|- | |- | ||
|254-220- | |254-220-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.220 | |10.22.254.220 | ||
| | |Geschwister-Scholl-Straße 82 | ||
| | |TP-LINK CPE210 | ||
|Richtfunk | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-220-Waschbar-Nord Ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname= | |||
|- | |- | ||
|254-221- | |254-221-Waschbar | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.221 | |10.22.254.221 | ||
| | |Geschwister-Scholl-Straße 82 | ||
| | |TP-LINK CPE210 | ||
| | |Richtfunk | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-221-Waschbar-Ost Ja] | |||
|- | |- | ||
|254-222- | |254-222- | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.222 | |10.22.254.222 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |||
|- | |- | ||
|254-223- | |254-223- | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.254.223 | |10.22.254.223 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |||
|- | |- | ||
Zeile 2.477: | Zeile 2.458: | ||
|254-233- | |254-233-strahleninstitut | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.233 | |10.22.254.233 | ||
|Kopernikustraße 32 | |Kopernikustraße 32 | ||
Zeile 2.484: | Zeile 2.465: | ||
|Fenster innen | |Fenster innen | ||
|hyperloop # riseup # net | |hyperloop # riseup # net | ||
|Nein | |Nein | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.644: | Zeile 2.625: | ||
|254-248- | |254-248-charlottejagt | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} ? | |{{Vorlage:yellowbox}} ? | ||
|10.22.254.248 | |10.22.254.248 | ||
| | |Charlottenstr/Jägerstr | ||
|Was? | |Was? | ||
| | |Fensterbank außen | ||
|Wer? | |Wer? | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$ | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$254-248-charlottejagt Ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.746: | Zeile 2.727: | ||
|- | |- | ||
| | |FREI | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} FREI | ||
|10.22.64.0-31 | |10.22.64.0-31 | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.918: | Zeile 2.899: | ||
|- | |- | ||
| | |FREI | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} FREI | ||
|10.22.68.64-95 | |10.22.68.64-95 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.221: | Zeile 3.202: | ||
|- | |- | ||
|254-185- | |254-185-Lindenstr13 | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.75.192-223 | |10.22.75.192-223 | ||
Zeile 3.388: | Zeile 3.369: | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} frei | ||
|10.22.79.224-255 | |10.22.79.224-255 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} frei | ||
|10.22.80.0-31 | |10.22.80.0-31 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} frei | ||
|10.22.80.32-63 | |10.22.80.32-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.522: | Zeile 3.503: | ||
|254-240-kaethe2 | |254-240-kaethe2 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.83.32-63 | |10.22.83.32-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.546: | Zeile 3.527: | ||
|- | |- | ||
|254-248- | |254-248-charlottejagt | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} Am Tun | |{{Vorlage:yellowbox}} Am Tun | ||
|10.22.83.192-223 | |10.22.83.192-223 | ||
Zeile 3.678: | Zeile 3.659: | ||
|254-94-bassi | |254-94-bassi | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.131.128-191 | |10.22.131.128-191 | ||
|- | |||
|254-160-kaethe | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.131.192-255 | |||
|- | |||
|254-198-novawiese | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.132.0-63 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.132.64-127 | ||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.132.128-191 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.132.192-255 | |||
|- | |- | ||
Zeile 3.728: | Zeile 3.729: | ||
|254-233-kopernikus32 | |254-233-kopernikus32 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.163.0-127 | |10.22.163.0-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 4.440: | Zeile 4.441: | ||
{{vorlage:topen_nodeliste}} | {{vorlage:topen_nodeliste}} | ||
{{vorlage:Tk_kkadressliste}} | {{vorlage:Tk_kkadressliste}} | ||
|ap4-192-pub / ap1-96-pub-dach | |ap4-192-pub / ap1-96-pub-dach | ||
Zeile 4.945: | Zeile 4.938: | ||
|10.22.255.156 | |10.22.255.156 | ||
| | | | ||
| | |WDR4300 | ||
|- | |- | ||
Zeile 4.952: | Zeile 4.945: | ||
|10.22.255.157 | |10.22.255.157 | ||
| | | | ||
| | |WDR4300 | ||
|- | |- | ||
|254- | |254-3-11line-3 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.255.158 | |10.22.255.158 | ||
| | | | ||
| | |WDR4300 | ||
|- | |- | ||
Zeile 5.231: | Zeile 5.224: | ||
|- | |- | ||
|254-219-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.208 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|254-220-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.209 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|254-221-Waschbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.255.210 | |||
|Geschwister-Scholl-Straße 82 | |||
|CPE210 | |||
|- | |||
|Novawiese | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Temporär 2021-09 | |||
|10.22.255.211-220 | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} |
Eine Bearbeitung