Orga, Bürokraten, Administratoren
770
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Seth0r (Diskussion | Beiträge) (link zut firmware auf hedy gesetzt) |
||
(12 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
Die Vergabe der IP-Adressen erfolgt mittels dieser Wikiseite. Die Host-Adressen (Mesh-IPs) sind aus den zu ''vergebenden IP''s zu entnehmen. | Die Vergabe der IP-Adressen erfolgt mittels dieser Wikiseite. Die Host-Adressen (Mesh-IPs) sind aus den zu ''vergebenden IP''s zu entnehmen. | ||
[[ | [[Hedy|'''Anleitung zur Installation eines Routers''']] | ||
== vergebene IP-Adressen == | == vergebene IP-Adressen == | ||
Zeile 229: | Zeile 229: | ||
|Osten | |Osten | ||
|johannes petrick googlemail com | |johannes petrick googlemail com | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-20-goettiner-weg | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-20-goettiner-weg ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 263: | Zeile 263: | ||
| 16 | | 16-24-streuobstwiese | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.24 | |10.22.16.24 | ||
Zeile 270: | Zeile 270: | ||
| Buswendeplatz | | Buswendeplatz | ||
| johannes petrick googlemail com | | johannes petrick googlemail com | ||
| | | [https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-25-mbsthof 16-24-streuobstwiese] | ||
|- | |- | ||
Zeile 276: | Zeile 276: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.25 | |10.22.16.25 | ||
| | | Mühlenbergstr. 22, Werder OT. Töplitz | ||
| TP-Link CPE210 v2 | | TP-Link CPE210 v2 | ||
| Badestelle | | Badestelle | ||
Zeile 323: | Zeile 323: | ||
|- | |- | ||
|16-30- | |16-30-pm19 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.16.30 | |10.22.16.30 | ||
|98617 | |||
|CPE210 | |||
| | | | ||
| | |freifunk # dysternis # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | ||
|- | |- | ||
|16-31- | |16-31-tpl-m22 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.31 | |10.22.16.31 | ||
|Mühlenbergstr. 22, Werder OT. Töplitz | |||
|CPE210 1.1 | |||
| | | | ||
| | |johannes petrick googlemail com | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-31-tpl-m22 ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname= | |||
|- | |- | ||
|16-32- | |16-32-holzhaus | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.32 | |10.22.16.32 | ||
| | |Mühlenbergstr. 22, Werder OT. Töplitz | ||
| | |WR1043ND v3 | ||
| | |Std Antenne | ||
| | |johannes petrick googlemail com | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname= | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-32-holzhaus ja] | ||
|- | |- | ||
|16-33- | |16-33-uferwerk-silke | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.33 | |10.22.16.33 | ||
|Luisenstr. 17a, Werder | |||
|GL-Inet AR-150 | |||
|Wohnung von Silke | |||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-33-uferwerk-silke ja] | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname= | |||
|- | |- | ||
Zeile 506: | Zeile 506: | ||
|- | |- | ||
| 16 | | 16-24-streuobstwiese | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.20.32-63 | |10.22.20.32-63 | ||
|- | |- | ||
| | | 16-30-pm19 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.20.64-95 | |10.22.20.64-95 | ||
|- | |- | ||
| | | 16-32-holzhaus | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.20.96-127 | |10.22.20.96-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 584: | Zeile 584: | ||
|tplmb -> internet | |||
|{{Vorlage:greenbox}} online | |||
|10.22.31.13-14<br>255.255.255.252 | |||
|Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | |||
|johannes petrick googlemail com | |||
|- | |||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.31. | |10.22.31.17-18<br>255.255.255.252 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Netz]] | [[Kategorie:Netz]] |