5
Bearbeitungen
Thias (Diskussion | Beiträge) |
Scento (Diskussion | Beiträge) (Shortened node name) Markierung: visualeditor-switched |
||
(18 dazwischenliegende Versionen von 9 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 364: | Zeile 364: | ||
|- | |- | ||
|254-33- | |254-33-MCBMobil | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.33 | |10.22.254.33 | ||
| | |Großbeerenstraße 189, 14482 Potsdam | ||
|TP-Link WR1043ND | |TP-Link WR1043ND (Keine FFP-Firmware) | ||
| | |Irrelevant (nur VPN) | ||
| | |Leander Neubronner | ||
| | |nein | ||
|- | |- | ||
|254-34 | |254-34-MCB | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.254.34 | |10.22.254.34 | ||
| | |Großbeerenstraße 189, 14482 Potsdam | ||
| | |TP-Link Archer C6 (Keine FFP-Firmware) | ||
| | |Irrelevant (nur VPN) | ||
| | |Leander Neubronner | ||
| | |nein | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.308: | Zeile 1.308: | ||
|freifunk # frank.schiersner # de | |freifunk # frank.schiersner # de | ||
|ja | |ja | ||
|- | |||
|254-125-filmpark-0 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.254.125 | |||
|Marlene-Dietrich-Allee 15b | |||
|TL-WDR4300 | |||
| | |||
|wenzel # puenter # org | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-125-filmpark-0 Ja] | |||
|- | |- | ||
Zeile 1.370: | Zeile 1.380: | ||
|- | |- | ||
|254-131- | |254-131-heinrich-von-kleist | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.131 | |10.22.254.131 | ||
Zeile 1.377: | Zeile 1.387: | ||
|Mesh, Richtung Süd (Heinrich-von-Kleist-Straße 20-24) | |Mesh, Richtung Süd (Heinrich-von-Kleist-Straße 20-24) | ||
|freifunk [ät] czoellner.de | |freifunk [ät] czoellner.de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-131- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-131-heinrich-von-kleist ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.420: | Zeile 1.430: | ||
|- | |- | ||
|254-136- | |254-136-heinrich-von-kleist | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.136 | |10.22.254.136 | ||
Zeile 1.427: | Zeile 1.437: | ||
| | | | ||
|freifunk [ät] czoellner.de | |freifunk [ät] czoellner.de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-136- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-136-heinrich-von-kleist ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 1.789: | Zeile 1.799: | ||
|254-170- | |254-170-kosmos | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.170 | |10.22.254.170 | ||
| | |Dortustr. 46 | ||
|TP-Link WR1043v3 | |TP-Link WR1043v3 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-170- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=254-170-kosmos Ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 2.093: | Zeile 2.103: | ||
|254-199-kastanie38 | |254-199-kastanie38 | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} offline wg. Bauarbeiten | ||
|10.22.254.199 | |10.22.254.199 | ||
|Kastanienallee 38 | |Kastanienallee 38 | ||
Zeile 2.555: | Zeile 2.565: | ||
|254-240-kaethe2 | |254-240-kaethe2 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.254.240 | |10.22.254.240 | ||
|KGA | |KGA | ||
| | |CPE210 | ||
| | |integriert | ||
|ffpdmmb@gmail.com | |ffpdmmb@gmail.com | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname=254-240-kaethe2 Ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname=254-240-kaethe2 Ja] | ||
Zeile 2.716: | Zeile 2.726: | ||
|info # freifunk-potsdam # de | |info # freifunk-potsdam # de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/ff/grafana/nov?hostname=$hostname Ja/Nein] | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.179: | Zeile 3.149: | ||
|- | |- | ||
|254-131- | |254-131-heinrich-von-kleist | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.73.192-223 | |10.22.73.192-223 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.204: | Zeile 3.174: | ||
|- | |- | ||
|254-136- | |254-136-heinrich-von-kleist | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.74.96-127 | |10.22.74.96-127 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.560: | Zeile 3.530: | ||
|254-240-kaethe2 | |254-240-kaethe2 | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} | |{{Vorlage:yellowbox}} Online | ||
|10.22.83.32-63 | |10.22.83.32-63 | ||
|- | |- | ||
Zeile 3.600: | Zeile 3.570: | ||
|- | |- | ||
| | |254-176-benesch | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} im Aufbau | ||
|10.22.84.32-63 | |10.22.84.32-63 | ||
|- | |- | ||
| | |254-125-filmpark-0 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.84.64-95 | |10.22.84.64-95 | ||
|- | |- | ||
Zeile 4.776: | Zeile 4.746: | ||
|- | |- | ||
|254-173- | |254-173-benesch | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.255.135 | |10.22.255.135 | ||
| | |Bushaltestelle Zeppelinstraße | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 5.077: | Zeile 5.047: | ||
|- | |- | ||
| | |254-221-benesch | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Aufbau | ||
|10.22.255.177 | |10.22.255.177 | ||
| | | | ||
| | |DIR-615 | ||
|- | |- | ||
Bearbeitungen