88
Bearbeitungen
(44 dazwischenliegende Versionen von 5 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
|10.22.16.18 | |10.22.16.18 | ||
|Luisenstr. 15, 14542 Werder | |Luisenstr. 15, 14542 Werder | ||
| | |TP-Link Archer C7 | ||
|Gästeappartment | |Gästeappartment | ||
|johannes # rohr.org | |johannes # rohr.org | ||
Zeile 232: | Zeile 232: | ||
|- | |- | ||
|16-21-LuMPI- | |16-21-LuMPI-Projekthaus | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.21 | |10.22.16.21 | ||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | ||
| | |TP-Link WDR4300 | ||
| | |Veranstaltungsraum Kathedrale | ||
|armin # posteo.de | |armin # posteo.de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-21-LuMPI- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-21-LuMPI-Projekthaus Ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 246: | Zeile 246: | ||
|10.22.16.22 | |10.22.16.22 | ||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | ||
|TP-Link | |TP-Link WDR4300 | ||
|Gästevilla auf dem Kellerdeckelsims | |Gästevilla auf dem Kellerdeckelsims | ||
|armin # posteo.de | |armin # posteo.de | ||
Zeile 284: | Zeile 284: | ||
|16-26-lehnin | |16-26-lehnin | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online? Nachfragen. | ||
|10.22.16.26 | |10.22.16.26 | ||
| | | | ||
Zeile 294: | Zeile 294: | ||
|16-27-lehnin | |16-27-lehnin | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Offline (lokaler Betreiber setzt andere Mesh-Protokoll ein) | ||
|10.22.16.27 | |10.22.16.27 | ||
| | | | ||
Zeile 304: | Zeile 304: | ||
|16-28-lehnin | |16-28-lehnin | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Offline (lokaler Betreiber setzt andere Mesh-Protokoll ein) | ||
|10.22.16.28 | |10.22.16.28 | ||
| | | | ||
Zeile 314: | Zeile 314: | ||
|16-29-lehnin | |16-29-lehnin | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:redbox}} Offline (lokaler Betreiber setzt andere Mesh-Protokoll ein) | ||
|10.22.16.29 | |10.22.16.29 | ||
| | | | ||
Zeile 333: | Zeile 333: | ||
|- | |- | ||
|16-31-tpl- | |16-31-tpl-m16 | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.31 | |10.22.16.31 | ||
Zeile 362: | Zeile 362: | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-33-uferwerk-silke ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-33-uferwerk-silke ja] | ||
|- | |- | ||
|16-34-LuMPI-Scheune | |16-34-LuMPI-Scheune | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.34 | |10.22.16.34 | ||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | ||
Zeile 371: | Zeile 370: | ||
|Nordscheune Dachboden | |Nordscheune Dachboden | ||
|armin # posteo.de | |armin # posteo.de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-34-LuMPI-Scheune Ja] | ||
|- | |- | ||
|16-35- | |16-35-caputh-1 | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | ||
|10.22.16.35 | |10.22.16.35 | ||
| | | | ||
|Ubiquiti UAP-AC-Mesh | |||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-36-LuMPI-Saegewerk | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.36 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR4300 | |||
|Tür Sägewerk | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-36-LuMPI-Saegewerk ja] | |||
|- | |||
|16-37-markt13 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.37 | |||
|Markt 13, Luckenwalde | |||
|TL-WDR4300 | |||
| | |||
|freifunk.potsdam.jn # xoxy.net | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-38-beethoven | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.16.38 | |||
|Beethovenstraße, Rehbrücke | |||
|CPE-210 | |||
| | | | ||
|freifunk # seth0r.net | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-38-beethoven ja] | |||
|- | |||
|16-39-Werkstatt | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.39 | |||
|Mühlenbergstr. Töplitz | |||
|PCEngines ALIX | |||
| | | | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | ||
|- | |||
|16-40-LuMPI-Coworking | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.40 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR3600 | |||
|Coworkingspace Projekthaus Alte Mühle Gömnigk | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-40-LuMPI-Coworking ja] | |||
|- | |||
|16-41-uferwerk-halle-36 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.6 | |||
|Luisenstr. 16, 14542 Werder | |||
|TP Link Archer C5 | |||
|Versammlungsraum in Halle 36/Klimawerkstatt | |||
|johannes # rohr.org | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-41-uferwerk-halle-36 Ja] | |||
|- | |||
|16-42-LuMPI-OG | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.42 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR4300 | |||
|OG Wohnhaus Alte Mühle Gömnigk | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-42-LuMPI-OG ja] | |||
|- | |||
|16-43-LuMPI-OG2 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.43 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR4300 | |||
|Zentrum OG Wohnhaus Alte Mühle Gömnigk | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-43-LuMPI-OG2 ja] | |||
|- | |||
|16-44-LuMPI-Flieger1 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.44 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR4300 | |||
|variabel, meist Campingwiese Alte Mühle Gömnigk | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-44-LuMPI-Flieger1 ja] | |||
|- | |||
|16-45-LuMPI-Flieger2 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.45 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR4300 | |||
|variabel, meist Kompostklo Alte Mühle Gömnigk | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-45-LuMPI-Flieger2 ja] | |||
|- | |||
|16-46-uferwerk-17b-2 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.46 | |||
|Luisenstr. 17b, 14542 Werder (Havel) | |||
|GL-iNet 6416A v1 | |||
|Zum Hof hin, um die Lücke zwischen 16-5 und 16-8 zu schließen, sodass dass Netz nicht in zwei Hälften geteilt ist | |||
|johannes # rohr.org | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-46-uferwerk-17b-2 ja] | |||
|- | |||
|16-47-Schneckenbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.47 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR4300 | |||
|Schneckenbar Carport Alte Mühle Gömnigk | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-47-LuMPI-Schneckenbar ja] | |||
|- | |||
|16-48-uferwerk-haus-42 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Frei | |||
|10.22.16.48 | |||
|Luisenstr. 24, 14542 Werder | |||
|Netgear WNDR3700 v2 | |||
|Uferwerk, Haus 42, Technikraum | |||
|johannes # rohr.org | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-48-uferwerk-haus-42&orgId=2&refresh=5m ja] | |||
|- | |||
|16-49-nn | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.16.49 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 417: | Zeile 558: | ||
|16-4-uferwerk-17a | |16-4-uferwerk-17a | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:yellowbox}} Demnächst frei | ||
|10.22.17.128-255<br>255.255.255.128 | |10.22.17.128-255<br>255.255.255.128 | ||
|- | |- | ||
Zeile 461: | Zeile 602: | ||
|- | |- | ||
|16-21-LuMPI- | |16-21-LuMPI-Projekthaus | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.19.0-31 | |10.22.19.0-31 | ||
Zeile 524: | Zeile 665: | ||
| 16-34-LuMPI-Scheune | | 16-34-LuMPI-Scheune | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.20.128-159 | |10.22.20.128-159 | ||
|- | |- | ||
Zeile 531: | Zeile 672: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.20.160-191 | |10.22.20.160-191 | ||
|- | |||
| 16-35-caputh-1 | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.20.192-223 | |||
|- | |||
|16-36-LuMPI-Saegewerk | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.20.224-255 | |||
|- | |||
|16-37-markt13 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.0-31 | |||
|- | |||
|16-38-beethoven | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.21.32-63 | |||
|- | |||
|16-40-LuMPI-Coworking | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.64-95 | |||
|- | |||
|16-39-Werkstatt | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.96-127 | |||
|- | |||
|16-42-LuMPI-OG | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.128-159 | |||
|- | |||
|16-43-LuMPI-OG2 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.160-191 | |||
|- | |||
|16-44-LuMPI-Flieger1 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.192-223 | |||
|- | |||
|16-45-LuMPI-Flieger2 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.224-255 | |||
|- | |||
|16-4-uferwerk-17a | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.22.1-255<br>255.255.255.0 | |||
|- | |||
|16-47-LuMPI-Schneckenbar | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.23.1-32 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.23.32-63 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.23.64-95 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Zeile 589: | Zeile 790: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} online | |{{Vorlage:greenbox}} online | ||
|10.22.31.13-14<br>255.255.255.252 | |10.22.31.13-14<br>255.255.255.252 | ||
|Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | |||
|johannes petrick googlemail com | |||
|- | |||
|16-32-holzhaus - lanmash | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.31.17-18<br>255.255.255.252 | |||
|Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | |Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | ||
|johannes petrick googlemail com | |johannes petrick googlemail com | ||
Zeile 595: | Zeile 803: | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.31. | |10.22.31.21-22<br>255.255.255.252 | ||
| | | | ||
| | | |
Bearbeitungen