22
Bearbeitungen
Armin (Diskussion | Beiträge) |
Armin (Diskussion | Beiträge) (16-40-LuMPI-Dach hinzugefügt, Details anderer LuMPI-Router aktualisiert) |
||
(21 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 336: | Zeile 336: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.31 | |10.22.16.31 | ||
|Mühlenbergstr. | |Mühlenbergstr. 16, Werder OT. Töplitz | ||
|CPE210 1.1 | |CPE210 1.1 | ||
| | | | ||
|johannes petrick googlemail com | |johannes petrick googlemail com | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-31-tpl- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-31-tpl-m16 ja] | ||
|- | |- | ||
Zeile 362: | Zeile 362: | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-33-uferwerk-silke ja] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-33-uferwerk-silke ja] | ||
|- | |- | ||
|16-34-LuMPI-Scheune | |16-34-LuMPI-Scheune | ||
|{{Vorlage: | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.16.34 | |10.22.16.34 | ||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | ||
Zeile 371: | Zeile 370: | ||
|Nordscheune Dachboden | |Nordscheune Dachboden | ||
|armin # posteo.de | |armin # posteo.de | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16- | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-34-LuMPI-Scheune Ja] | ||
|- | |- | ||
|16-35-nn | |16-35-caputh-1 | ||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.16.35 | |||
| | |||
|Ubiquiti UAP-AC-Mesh | |||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-36-LuMPI-Schneckenbar | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.16.36 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WR1043ND | |||
|Schneckenbar unter dem Carport | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-37-markt13 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.37 | |||
|Markt 13, Luckenwalde | |||
|TL-WDR4300 | |||
| | |||
|freifunk.potsdam.jn # xoxy.net | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-38-beethoven | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.16.38 | |||
|Beethovenstraße, Rehbrücke | |||
|CPE-210 | |||
| | |||
|freifunk # seth0r.net | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=16-38-beethoven ja] | |||
|- | |||
|16-39-Werkstatt | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.16.39 | |||
|Mühlenbergstr. Töplitz | |||
|PCEngines ALIX | |||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-40-LuMPI-Dach | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.16.40 | |||
|Dorfstraße 1, 14822 Brück OT Gömnigk | |||
|TL-WDR3600 | |||
|Dachgeschoss Wohnhaus | |||
|armin # posteo.de | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-41-nn | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.16.41 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|16-42-nn | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.16. | |10.22.16.42 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Zeile 382: | Zeile 451: | ||
| | | | ||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | ||
|- | |||
|16-43-nn | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.16.43 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|[https://monitor.freifunk-potsdam.de/grafana/d/000000008/node-overview?var-hostname=HOSTNAME nein] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Zeile 520: | Zeile 599: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |{{Vorlage:greenbox}} Online | ||
|10.22.20.96-127 | |10.22.20.96-127 | ||
|- | |||
| 16-34-LuMPI-Scheune | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.20.128-159 | |||
|- | |||
| 16-31-tpl-m16 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.20.160-191 | |||
|- | |||
| 16-35-caputh-1 | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.20.192-223 | |||
|- | |||
|16-36-LuMPI-Schneckenbar | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.20.224-255 | |||
|- | |||
|16-37-markt13 | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.21.0-31 | |||
|- | |||
|16-38-beethoven | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.21.32-63 | |||
|- | |||
|16-40-LuMPI-Dach | |||
|{{Vorlage:yellowbox}} Aufbau | |||
|10.22.21.64-95 | |||
|- | |||
| | |||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |||
|10.22.21.96-127 | |||
|- | |- | ||
Zeile 525: | Zeile 645: | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.21.128-159 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.21.160-191 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.21.192-223 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22. | |10.22.21.224-255 | ||
|- | |- | ||
Zeile 589: | Zeile 709: | ||
|{{Vorlage:greenbox}} online | |{{Vorlage:greenbox}} online | ||
|10.22.31.13-14<br>255.255.255.252 | |10.22.31.13-14<br>255.255.255.252 | ||
|Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | |||
|johannes petrick googlemail com | |||
|- | |||
|16-32-holzhaus - lanmash | |||
|{{Vorlage:greenbox}} Online | |||
|10.22.31.17-18<br>255.255.255.252 | |||
|Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | |Mühlenbergstr. 22, 14542 Werder | ||
|johannes petrick googlemail com | |johannes petrick googlemail com | ||
Zeile 595: | Zeile 722: | ||
| | | | ||
|{{Vorlage:redbox}} Frei | |{{Vorlage:redbox}} Frei | ||
|10.22.31. | |10.22.31.21-22<br>255.255.255.252 | ||
| | | | ||
| | | |
Bearbeitungen