Orga, Bürokraten, Administratoren
771
Bearbeitungen
Seth0r (Diskussion | Beiträge) |
Seth0r (Diskussion | Beiträge) (übertrag von paypal hizugefügt) |
||
(70 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
==== | === Konto bei der Skatbank === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
==== | !data-sort-type="date"|Datum | ||
!Beschreibung | |||
!Typ | |||
!data-sort-type="currency" style="text-align: right;"|Betrag € | |||
|- style="background-color: yellow;" | |||
|01.01.2016 | |||
|colspan="3" style="text-align: right;"|Übertrag aus 2015: '''493,69€''' | |||
|- | |||
|01.01.2016 | |||
|Entgeltabschluss | |||
|MBS | |||
|style="text-align: right;"|-5,05 | |||
|- | |||
|04.01.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Carsten Natzke | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|04.01.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Kai Sommer | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|04.01.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Matthias Büchner | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|04.01.2016 | |04.01.2016 | ||
|[[Media:Rechnung_bestellung_amazon_3xcpe510_von_carsten.pdf | Rechnung 3x TP-Link CPE510]] | |[[Media:Rechnung_bestellung_amazon_3xcpe510_von_carsten.pdf | Rechnung 3x TP-Link CPE510]] | ||
|182,70 | |Hardware | ||
|style="text-align: right;"|-182,70 | |||
|- | |||
|06.01.2016 | |||
|Förderbeitrag Mattias Brunschen | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|60,00 | |||
|- | |||
|15.01.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Thomas Mellenthin | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|26.01.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Thomas Janda | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|26.01.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Gregor Tröbner | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|01.02.2016 | |||
|Entgeltabschluss | |||
|MBS | |||
|style="text-align: right;"|-5,00 | |||
|- | |||
|01.02.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Ralf Jerol | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|01.03.2016 | |||
|Entgeltabschluss | |||
|MBS | |||
|style="text-align: right;"|-4,65 | |||
|- | |||
|11.03.2016 | |||
|[[Media:Rechnung_Flyer_Frieder.pdf | Rechnung Flyer von Frieder]] | |||
|PR | |||
|style="text-align: right;"|-35,75 | |||
|- | |||
|30.03.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Robert Wolff | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |- | ||
| | |01.04.2016 | ||
|Entgeltabschluss | |||
|MBS | |||
|style="text-align: right;"|-4,65 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|18.04.2016 | |18.04.2016 | ||
| | |Entgeltabschluss | ||
|MBS | |||
|style="text-align:right"| | |style="text-align: right;"|-2,70 | ||
|style="text-align:right"| 344, | |- style="background-color: yellow;" | ||
|18.04.2016 | |||
|colspan="3" style="text-align: right;"|Kontoschließung Sparkasse und Überweisung auf temp. Konto: '''344,54€''' | |||
|- | |- | ||
|26.05.2016 | |26.05.2016 | ||
|[[Media:2016-05-26 Rechnung Notar.pdf | Vereinsregisteranmeldung, Notargebühr]] | |[[Media:2016-05-26 Rechnung Notar.pdf | Vereinsregisteranmeldung, Notargebühr]] | ||
|style="text-align:right"| | |Notar | ||
|style="text-align: right;"|-80,09 | |||
|- | |- | ||
|29.05.2016 | |29.05.2016 | ||
|Spende der WG im Hochhaus | |Spende der WG im Hochhaus | ||
|style="text-align:right"| | |Spende | ||
|style="text-align: right;"|20,00 | |||
|- | |- | ||
|29.05.2016 | |29.05.2016 | ||
|Spende durch Sven Reißland | |Spende durch Sven Reißland | ||
|style="text-align:right"| | |Spende | ||
|style="text-align: right;"|3,00 | |||
|- | |- | ||
|29.05.2016 | |29.05.2016 | ||
|Mitgliedsbeitrag Sven Reißland | |Mitgliedsbeitrag Sven Reißland | ||
|style="text-align:right"| | |Mitglied | ||
|style="text-align:right"| | |style="text-align: right;"|12,00 | ||
|- | |||
|07.06.2016 | |||
|Spende Rootie-Kommune 01/15 - 06/16 | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|527,92 | |||
|- | |||
|08.06.2016 | |||
|Spende Ulrike Lange | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|20,00 | |||
|- | |||
|08.06.2016 | |||
|Spende Stephan Schindler | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|50,00 | |||
|- | |||
|08.06.2016 | |||
|Spende Robert Wolff | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|10,00 | |||
|- | |||
|08.06.2016 | |||
|Spende Michael Liebert | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|50,00 | |||
|- | |||
|08.06.2016 | |||
|Gebühren Paypal | |||
|Gebühren | |||
|style="text-align: right;"|-3,87 | |||
|- | |||
|21.06.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Karsten Ahnert | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|21.06.2016 | |||
|Spende Karsten Ahnert | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|26.06.2016 | |||
|[[Media:20160620_Rechnung_Vereinsregistereintrag.pdf | Eintragung Vereinsregister]] | |||
|Vereinsregister | |||
|style="text-align: right;"|-50,00 | |||
|- | |||
|26.06.2016 | |||
|[[Media:Rechnung_glinet_12_6_16.PDF | 4x GLiNet Smart Router]] | |||
|Hardware | |||
|style="text-align: right;"|-111,96 | |||
|- | |||
|26.06.2016 | |||
|[[Media:Wlanshop24_fensterhalterung_13_6_16.pdf | 4x Antennenfensterhalterung]] | |||
|Installation | |||
|style="text-align: right;"|-98,86 | |||
|- | |||
|04.07.2016 | |||
|[[Media:rechnung_reichelt_12_6_16.pdf | Hardwarebestellung reichelt]] | |||
|Hardware | |||
|style="text-align: right;"|-380,05 | |||
|- | |||
|06.07.2016 | |||
|2x CPE210 an Martin | |||
|Verkauf | |||
|style="text-align: right;"|100,00 | |||
|- | |||
|20.07.2016 | |||
|Spende Thomas Janda | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|5,00 | |||
|- | |||
|20.07.2016 | |||
|PayPal Gebühren | |||
|Gebühren | |||
|style="text-align: right;"|-0,45 | |||
|- | |||
|28.07.2016 | |||
|Spende Robert Kuhl | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|60,00 | |||
|- style="background-color: yellow;" | |||
|21.08.2016 | |||
|colspan="3" style="text-align: right;"|Übertrag von temporärem Konto: '''501,18€''' | |||
|- | |||
|18.08.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Sebastian Krone | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|13.09.2016 | |||
|anonyme Spende | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|31,00 | |||
|- | |||
|14.09.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Hannes Fuchs | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|22.09.2016 | |||
|Flyer Bestellung | |||
|Ausgaben | |||
|style="text-align: right;"|-42,89 | |||
|- | |||
|27.09.2016 | |||
|[[Media:rechnung_notebooksbilliger_29_9_16.pdf | Hardwarebestellung Notebooksbilliger]] | |||
|Hardware | |||
|style="text-align: right;"|-217,70 | |||
|- | |||
|07.11.2016 | |||
|Paypal Kontobestätigung | |||
|Einnahmen | |||
|style="text-align: right;"|0,01 | |||
|- | |||
|10.11.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Frank Schiersner | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|10.11.2016 | |||
|Spende Frank Schiersner | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|8,00 | |||
|- | |||
|22.11.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Bernd Nemetz | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|22.11.2016 | |||
|[[Media:rechnung_jit_creatives_22_11_16.pdf | vServer + Domain, J.I.T. Creatives]] | |||
|Server | |||
|style="text-align: right;"|-70,00 | |||
|- | |||
|23.11.2016 | |||
|Bargeldeinzahlung | |||
|Einnahme | |||
|style="text-align: right;"|64,65 | |||
|- | |||
|23.11.2016 | |||
|Mitgliedsbeitrag Andre Kloth | |||
|Mitglied | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- | |||
|23.11.2016 | |||
|Spende Andre Kloth | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|12,00 | |||
|- style="background-color: yellow;" | |||
|29.12.2016 | |||
|colspan="2"|Übertrag vom Paypal Konto | |||
|style="text-align: right;"|203,71 | |||
|- style="background-color: yellow;" | |||
|colspan="4" style="text-align: right;"|Aktueller Kontostand: '''549,96 €''' | |||
|- | |||
|} | |} | ||
=== Paypal === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
!data-sort-type="date"|Datum | |||
!Beschreibung | |||
!Typ | |||
!data-sort-type="currency" style="text-align: right;"|Brutto € | |||
!data-sort-type="currency" style="text-align: right;"|Gebühr € | |||
!data-sort-type="currency" style="text-align: right;"|Netto € | |||
|- | |||
|09.09.2016 | |||
|Johannes Rohr GLiNet + CPE210 | |||
|Verkauf | |||
|style="text-align: right;"|80,00 | |||
|style="text-align: right;"|-1,87 | |||
|style="text-align: right;"|78,13 | |||
|- | |||
|11.09.2016 | |||
|Spende Shipilev Aleksey | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|10,00 | |||
|style="text-align: right;"|-0,84 | |||
|style="text-align: right;"|9,16 | |||
|- | |||
|20.10.2016 | |||
|Spende Shipilev Aleksey | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|20,00 | |||
|style="text-align: right;"|-1,33 | |||
|style="text-align: right;"|18,67 | |||
|- | |||
|15.11.2016 | |||
|Spende Sascha Knöchel [aaaas. Danke!!] | |||
|Spende | |||
|style="text-align: right;"|100,00 | |||
|style="text-align: right;"|-2,25 | |||
|style="text-align: right;"|97,75 | |||
|- style="background-color: yellow;" | |||
|27.12.2016 | |||
|colspan="2"|Übertrag auf Konto | |||
|style="text-align: right;"|-203,71 | |||
|style="text-align: right;"|0,00 | |||
|style="text-align: right;"|-203,71 | |||
|- | |||
!colspan="6" style="text-align: right;"|Kontostand: 0,00 | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Finanzen]] |